Esperienze di lavoro

  • Anno 2011
    • Istruttore al campo estivo “EDUcamp educazione allo sport” organizzato dal CONI
    • Istruttore nel corso di baby-boxe della società Queensberry Boxe Vicenza
  • Anno 2013
    • Istruttore nei vari corsi organizzati dalla Queensberry Boxe Vicenza
  • Anno 2015
    • Istruttore di fit-boxe nel liceo sportivo “Baronio”
    • Istruttore di fit-boxe nel corso morning della Queensberry Boxe Vicenza

Partecipazione ad eventi

  • Anno 2013
    • Festa dello sport: premiato dall’Assessorato e dal CONI per i risultati raggiunti nell’anno
  • Anno 2014
    • Children&Family, la più grande manifestazione regionale del tempo libero
    • Interviste per il giornale di Vicenza riguardo i risultati ottenuti ed i programmi futuri
    • Festa dello sport: premiato dall’Assessorato e dal CONI come atleta che si è distinto salendo sul podio Italiano
    • Apparizioni su servizi di TVA Vicenza
  • Anno 2015
    • Interviste su TVA Vicenza
    • Comparse su servizi di boxe su Sport Italia

Risultati sportivi

  • Anno 2013
    • Campione Regionale
    • 3° classificato ai Campionati Italiani Assoluti
  • Anno 2014
    • 2° classificato al Torneo Internazionale “Les Ceintures” Parigi
    • Partecipazione alla Manifestazione Pugilistica Internazionale nella “Gleason’s gym”,  palestra storica di New York
    • Campione Regionale
    • 3° classificato ai Campionati Italiani Assoluti Élite
  • Anno 2015
    • Inizio carriera da pugile professionista

Match disputati

Data Avversario W-L-D Luogo Risultato
07/02/2015 Mattia Musacchi debut Pala Hilton Pharma, Ferrara, Emilia Romagna, Italy D PTS
21/03/2015 Calogero Galici debut Centro Sportivo Filippo Raciti, Padua, Veneto, Italy W PTS
30/04/2015 Elemir Rafael 29 91 3 Vicenza, Veneto, Italy W PTS
23/05/2015 Dzemil Cosovic 3 3 2 Pala Hilton Pharma, Ferrara, Emilia Romagna, Italy W PTS
13/06/2015 Valerio Marchionni 2 0 1 Palasport San Filippo, Brescia, Lombardia, Italy W TKO
25/07/2015 Mirsad Ahmeti 2 3 0 Piove di Sacco, Veneto, Italy W TKO
23/10/2015 Stefan Slavchev 7 16 1 Piove di Sacco, Veneto, Italy W TKO
21/11/2015 David Hoppal 4 0 0 Polisportivo Comunale , Manzano, Friuli-Venezia Giulia, Italy W TKO
04/12/2015 Antonio Horvatic 8 22 0 Palazzetto dello Sport, Rezzato, Lombardia, Italy W PTS
05/02/2016 Milan Savic 3 13 1 Palestra Polisportiva , Villaverla, Veneto, Italy W KO
18/03/2016 Vittorio Parrinello 6 0 0 PalaGoldoni, Vicenza, Veneto, Italy L UD
23/07/2016 Serif Gurdijeljac 7 3 0 Piove di Sacco, Veneto, Italy W PTS
29/10/2016 Dionisie Tiganas 6 2 1 Vicenza, Veneto, Italy W PTS
10/12/2016 Iuliano Gallo 6 1 0 PalaGeorge, Montichiari, Lombardia, Italy W SD
20/05/2017 Vittorio Parrinello 9 0 0 Palasport, Vicenza, Veneto, Italy W SD
22/07/2017 Mattia Musacchi 4 3 1 Piove di Sacco, Veneto, Italy W PTS
09/09/2017 Nika Kokashvili 21 8 1 Grisignano di Zocco, Veneto, Italy W PTS
18/11/2017 Daniele Limone 16 5 1 Manzano, Friuli-Venezia Giulia, Italy W TKO
10/06/2018 Maycol Antonio Escobar Cuevas 8 13 0 Sottomarina di Chioggia, Veneto, Italy W TKO